X
Регистрация
  
  
Результаты поиска по тегу: неловкая ситуация текст найдено 12113 записей.

Знакомства после 30+

Знакомства после 30+
09 Июня
 
08:44
 
masun
   
1858
Для начала пару слов о себе: я типичная "обычная тетка": 45+, вес около 90 кг, обычная внешность, обычные данные, ни разу не модель, а по пикабушной шкале привлекательности где-то на уровне "на троечку после пары рюмок". Короче, вроде как, абсолютный неликвид.
Но при этом я получаю очень много внимания от одиноких достойных мужчин. Как так? Ну вот, в силу профессии. Начиналось все с подработки: я носила обеды на работу и продавала за небольшую денежку коллегам-работягам (у нас цех в промзоне, магазины далеко, столовой нет, а я предложила вкусную домашнюю еду вместо дошика). Если что "работяги" - без тени негатива, они сами себя так называют. Потом начала торговать пельмешками/варениками/пирожками (не 18+, обычные домашние пельмешки, вкусные) по сарафану, а потом как-то заняла довольно специфическую нишу - сначала своим бывшим коллегам и постоянным клиентам по просьбе готовила морозилку еды на пару недель (по типу готовой еды в магнитах/пятерочках), только сытнее и вкуснее (и по индивидуальным предпочтениям), а потом с некоторыми из них у нас установились такие отношения, которые я сначала называла в шутку "мама на час". Началось с полушутливого с одним из "клиентов" (хотя можно его назвать и приятелем с бывшей работы) - да иди ты погуляй, отдохни, я пока все сделаю. Ну и не буду долго рассказывать со временем у меня появилось несколько постоянных клиентов, для которых я выполняю работу экономки (ближе всего, наверное) - готовлю еду, делаю закупки, освобождаю им выходные от бытовых дел, выполняю какую-то работу по дому - разумеется, за деньги и т.д. Т.е. не повар, не клинер, а то, что называют "женской работой".

Воспоминания о 90-х

Воспоминания о 90-х
09 Июня
 
08:38
 
masun
   
1567
Денег не было, от слова совсем. Мама работала воспитателем в школе - интернате, зарплату платили в лучшем случае раз в полгода. Правда под зарплату можно было брать продукты, но не каждый день и не каждый месяц , и не какие хочешь, а что есть. Нас в семье было трое ребятишек и мама, отца не было. Булка хлеба, самого дешёвого стоила 11500 рублей. Я чтоб купить эту ёбанную Булку хлеба искал бутылки на сдачу. Бутылки принимали по 1000 рублей. Но и они просто так не валялись, конкуренция была охуенная. Меня спасало отличное знание леса, я подмечал места где бухали и там собирал. Иногда можно было на таких местах найти продукты. Обворовывал огороды ночью.
 
  Если хозяева огородов меня бы застукали , убили бы на месте ( Самим жрать нечего, а тут такой сюрприз). В грибной сезон варили грибы, похуй что червивые. Просто варили одни грибы, потому что нихуя больше не было. У мамы старшая сестра работала уборщицей в средней школе, мы к ней периодически ходили. Она нам давала сухари из высушенного хлеба, который собирала в столовой.

Наковальня

Наковальня
08 Июня
 
16:14
 
masun
   
2948
Вы покупаете немецкую наковальню. В ней 83 подвижных детали, и её нужно заводить дважды в день. Она выкована из отличной стали, выдерживает допуски на всех трёх ударных поверхностях с точностью до трёх микрон, оснащена изысканным механизмом регулировки рога с индексацией, о которой никто не просил, и требует фирменный 11-гранный ключ, если вам придётся заменить втулку калибровки отскока. Она безупречно работает годами, но однажды запускается в аварийном режиме, потому что встроенная система управления наковальней обнаруживает, что просрочен осмотр после 50 000 ударов.
 
Вы ищете на AliExpress китайскую наковальню и видите множество предложений от таких всемирно известных брендов, как DUKXJYIBF, HDBTGMXI и UEJQIP. Все они стоят почти одинаково, с разницей в несколько копеек, выглядят совершенно идентично, за исключением таблички с названием, и очевидно вышли с одной и той же фабрики.
 
Вы пишете своему другу-кузнецу, чтобы спросить, настоящие ли они. Он говорит, что несколько лет назад купил такую от KIXJBU, и она отличная, просто потрясающая сделка. Вы благодарите его, но KIXJBU, похоже, прекратил существование, так что вы покупаете от UEJQIP. Когда она приходит, она подозрительно лёгкая. Вы царапаете её и понимаете, что это алюминий с железным покрытием.

Чего хотят эти женщины

Чего хотят эти женщины
08 Июня
 
15:47
 
masun
   
2567
Два года назад я стала «нижней» в БДСМ-отношениях и это было мое лучшее решение. Оставим в сторону то, что я реально получаю удовольствие от контроля и ограничений, которые мне установил мой хозяин. И то, что впервые в жизни я получаю яркие оргазмы, достаточное количество которых также контролирует хозяин. То, насколько изменилась моя жизнь, и как в нее пришли дисциплина и ушла лень, я вообще не ожидала.
 
Хозяин строго следит, чтобы я занималась спортом и находила время на хобби, чтобы я ела вкусную и полезную еду, принимала витамины и спала нужное количество часов. Я прошла дополнительное обучение и получила повышение на работе, потому что усердно занималась под наблюдением хозяина. Я нашла силы перестать общаться с мамой, которая отравляла мою жизнь, и наладить отношения с сестрой и братом, которых раньше считала врагами из-за мамы.

Сошлись 2 одиночества

Сошлись 2 одиночества
08 Июня
 
10:23
 
masun
   
2860
Знакомый один был, расскажу вам его историю.
Он 1952 года рождения, остался на сверхсрочку, женился в двадцать пять, у них родилось трое сыновей, развелся в тридцать из-за ее измены. Он на флоте служил, вернулся с похода, а дети у бабушек, и в их постеле она не одна. Запил по черному, со службы попросили из-за запоев, уехал оставив жене и детям всё.
Где-то в 1987 он сходится с женщиной с двумя детьми и в 2007 он разводится. Суд оставил квартиру - дачу жене, так как дети жили с ней, ему достался гараж и машина. В 2008 продает гараж и машину, получается 5-6 тыс баксов на тот момент. Жили они на северах, уехал он в Белгород, там под Белгородом купил домик без всяких удобств на окраине в деревне. Старики умерли, а детям старый дом не нужен оказался, Что бы жить в нём в него нужно было вкладываться и вкладываться. Как раз на этот домик без удобств, без водопровода и газа, его денег и хватило. Домик не большой, где то 6 на 6 метров. К нему участок соток на 10.
 
Знакомый на северах работал на буровых, потерял там все зубы и здоровье от плохой воды, отсутствия гигиены, курения. Перенес там операцию по шунтированию сердца. Таблетки пил горстями. И вот этот человек, больной, уже относительно не молодой инвалид, пятьдесят шесть лет, переезжает в никуда от "семьи", в этот дом без удобств.
Живя уже на новом месте попадает в больничку. Что-то с сосудами и сердцем ухудшилось. Лежит там почти с месяц и знакомится с женщиной. Их возраст примерно одинаковый. Она там тоже не из любви к больнице лежала.

Двенадцать восьмых

Двенадцать восьмых
08 Июня
 
08:36
 
masun
   
1175
Я стояла перед кабинетом. На двери - табличка: «Софья Марковна Шейнкман, зав. дирижёрско-хоровым отделением». За глаза все звали её Фая. Внешне на Раневскую она не была похожа: ни той театральной тяжести, ни гротеска, ни даже намёка на внешнюю игру - напротив, собранна и строга. Несмотря на преклонный возраст, выглядела безупречно: причёска - всегда, макияж - сдержанный, маникюр - аккуратный, тёмная юбка, светлая блузка, и эта неизменная академичность совпадала с требовательностью к форме, с тем внутренним порядком, который она держала не только в себе, но и в каждом, кто входил в её класс.  
 
Фаей её звали и педагоги: многие учились у неё, пели в городском академическом хоре, которым она руководила десятки лет. Сходство с Раневской было в языке, в крепком словце, которое вылетало и приколачивало гвоздём; и при всей глубочайшей интеллигентности -безусловной - эту слабость она любила и себе позволяла. Если бы не это, давно заведовала бы всей культурой города.
 
Когда вошла в кабинет, Фая сидела у фортепиано, рядом с аккомпаниатором и разговаривала со Славкой Марковым, первокурсником, который стоял перед ней, сжимая в руках ноты.

"Вы - плохой специалист"

"Вы - плохой специалист"
08 Июня
 
08:32
 
masun
   
1715
Вот с этого начался разговор с заказчиком вчера. Так он мне и сказал.
И я с ним согласна. В его ситуации я - плохой специалист.
 
Некоторое время назад ко мне обратился владелец небольшой организации на предмет поиска причины кадрового кризиса.
Суть кризиса заключалась в том, что даже лояльные сотрудники открыто заявили о поиске нового места работы и это при уровне з.п выше по региону с регулярной индексацией.
Т.к лично я сейчас совсем-совсем не могу лично присутствовать на опросной части персонала (родила я на днях), отправила своих самых подготовленных ребят из помощников на интервьюирование. Прочесали весь персонал, опросили постоянных клиентов, которые так же изъявили желание сменить партнера. Провели аудит, тестирование, кучу данных из ЦРМ перелопатили - всё говорит о том, что с точки зрения экономики, компания должна идти в рост. По факту, падение прибыли и кадровый кризис.
 
Выяснили, что на должность упра-а взяли "своего" человека. Человек за 4 месяца умудрился понизить эффективность персонала, разогнать ситуацию до границы потери ключевых сотрудников.

Почему динозавры уходят с молотка?

Почему динозавры уходят с молотка?
08 Июня
 
08:09
 
masun
   
1090
Unews.Pro

 
На торги выставлен очередной скелет тираннозавра рекса. И не абы кого, а достаточно известного Гаса. Потому оценочная стоимость астрономическая – 20-30 миллионов долларов. Эта может стать абсолютным рекордом, когда-либо заплаченным за динозавра.
 
Перед официальными торгами, назначенными на 14 июля, гиганта высотой 3,8 м и длиной около 11,6 м выставят на всеобщее обозрение в галереях Нью-Йорка (Sotheby’s Breuer).
 
Для состоятельных коллекционеров это шанс получить культовый предмет роскоши.
 
Но как динозавры попадают на подиумы аукционов, когда их место в музеях? А дело в частной собственности. В США (в отличие от многих других стран) всё, что найдено на своей земле, – твоё. Хочешь – с молотка продай, хочешь – молотком разбей.
 

Синдром «К»: как загадочная болезнь переиграла нацистов

Синдром «К»: как загадочная болезнь переиграла нацистов
08 Июня
 
07:59
 
masun
   
1874
 
Unews.Pro

 

Бенито Муссолини долгое время открыто называл немецкие теории расового превосходства глупостью и идиотизмом. Однако, в 1938 году, незадолго до оформления «Стального пакта», дуче уступил давлению.
 
Италия приняла антисемитские законы, скопированные с германских: евреев выгнали с госслужбы, из университетов, лишили имущества, ограничили в передвижении и заперли в гетто.
 
Итальянское общество, включая армию и чиновников, нововведениям не сочувствовало и тихо саботировало приказы.
 

Эффективность и выгода: почему выбирают автоматические голосовые рассылки

Эффективность и выгода: почему выбирают автоматические голосовые рассылки
01 Июня
 
15:23
 
masun
   
61

Современный бизнес стремится к оптимизации ресурсов и повышению скорости взаимодействия с целевой аудиторией. Традиционные методы обзвона требуют значительных затрат и времени, что часто становится препятствием для масштабирования. Автоматизированные системы позволяют решить эту проблему кардинально. Внедрение технологии дает возможность охватить тысячи абонентов за считанные минуты без участия операторов. При этом стоимость голосовых рассылок остается на доступном уровне, что делает инструмент привлекательным как для крупных корпораций, так и для малого предпринимательства.


Главное преимущество такого подхода заключается в полном исключении человеческого фактора. Робот не устает, не допускает эмоциональных ошибок и строго следует утвержденному сценарию разговора. Это обеспечивает стабильно высокое качество передачи информации каждому получателю. Компания получает возможность быстро информировать клиентов о важных изменениях, акциях или статусе заказов, не отвлекая сотрудников от других задач.

Old but gold!

Old but gold!
05 Июня
 
16:49
 
masun
   
3202
Прекрасный августовский вечер, примерно 18-00. Я проснулся от того, что мое пес лизал мне лицо и чуть -чуть попискивал. На кануне, была какая-то вечеринка, с количеством алкоголя не совместимым с жизнью. Открыл глаза, пес продолжал свое занятие. У меня было легкое, не навязчивое похмелье. Выражалось оно, в частичном параличе половины моего тела, т.е. правая рука и правая нога, не слушались моего мозга. А так же я, оглох и левый глаз перестал видеть. Если бы я даже захотел в этот момент что-то сказать, у меня бы максимум, что получилось, это:
- Аааа….ууу….гггг….
По глазам своей собаки я понял, что если, в ближайшие минут 5, я не выведу его на улицу то, к запаху моего перегара, добавиться еще и запах его гомна.
Я накинул джинсовую курточку(которая в последствии сыграет не маловажную роль) и вывалился на улицу. Было воскресенье.
Вы когда нибудь, пробовали ходить с полностью не подвластной вашим желаниям рукой и ногой? Я дополз до ларька. Жестами показал, что мне надо два пива. Одно из которых было уничтожено моментально.
А жизнь, то по ходу налаживается…И посему решено было отправиться, на прогулку в Ботанический сад. Это минут двадцать ходьбы.

Тайное общество срунов

Тайное общество срунов
05 Июня
 
15:11
 
masun
   
1873
Вызов на юр. лицо, в какой-то офисный кластер, шеф говорит- новый договор, хороший заказчик, ты уж там не оплошай. Окей, не вопрос, еду. До обеда было ещё 3 выезда по мелочи к частникам, и вот на одном из них клиентка бальзаковского возраста, поминутно умиляясь с "талантливого мальчика " кормит меня то ли щщами,то ли ещё какими борщами...А я чо, я молодой студент вечноголодный, и на такие мелочи как лёгкий запашок от трехдневного супа внимание обращать не стану, смел все за милую душу, ещё порадовался что на обеде сэкономил...
 
Ну в общем на подъезде к офисному кластеру днище уже прижимает капитально. Влетаю на этаж,подлетаю на ресепшн, здрасте, говорю,я к вам, но мне б сначала в уборную. Мазель, глядя на мое мученическое лицо и пританцовывания, мне машет ручкой,по коридору мол до конца. Залетаю в кабинку, сдергиваю штаны, начать бомбометание!Боже, ну кто хоть раз бывал, а бывали наверное все, тот поймёт. Звук как у старого УАЗа который заводят после 3х лет консервации в гараже у Михалыча, запах...ну если б тут были эксперты по безопасности из США, думаю весь кластер снесли бы за обладание хим. оружием наивысшего класса опасности с докладом в ООН и созывом экстренной сессии Совета Безопасности.

Пьяная стадия ремонта

Пьяная стадия ремонта
05 Июня
 
13:21
 
masun
   
1993
Занимаюсь уже много лет ремонтами. После окончания работ инстинктивно ещё ожидаю звонка от клиентов завершенного объекта. То накосячат следующие мастера, то мебель заносили, то жена решила отгенералить, то новоселье ударно отметят. Кстати один раз пришлось клиентам снова в очередь на ремонт становиться, так вот отметили новоселье).
 
Ну это так, случайное подмазать, подкрасить. Ещё бывают случаи когда новоселы начинают выяснять отношения. В основном сильно херачат дверьми. Разлетается и дверь и стены. Но бывают и ебанашки, которые швыряют мебель, посуду. Один раз позвали, прихожу, а там весь гкл потолок во всех помещениях в пробоинах. Муж пьяный взял молоток и прошелся. Удивило, что потолок 2.6 м, как допрыгивал?). В другом случае опять молотком, только уже баба расхерачила всю сантехнику и все, что рядом.

Почему для незабываемого отдыха стоит выбрать экскурсии в Праге

Почему для незабываемого отдыха стоит выбрать экскурсии в Праге
30 Мая
 
12:46
 
masun
   
59

Столица Чехии по праву считается одним из самых живописных городов мира. Архитектурные шедевры разных эпох гармонично соседствуют здесь с уютными кафе и тихими парками. Путешественники со всех уголков планеты стремятся увидеть знаменитый Карлов мост, окутанный легендами, и прогуляться по территории Пражского града. Атмосфера средневековья сохраняется в каждом камне брусчатки, создавая ощущение погружения в сказку.


Однако самостоятельное изучение мегаполиса может занять много времени и не всегда позволяет узнать скрытые детали истории. Именно поэтому многие туристы предпочитают заказывать экскурсии в Праге. Такой подход экономит силы и гарантирует получение достоверной информации от опытных гидов. Профессиональные рассказчики знают лучшие маршруты, избегая толп туристов, и показывают места, которые редко попадают в стандартные путеводители.

Юношеская любовь хрупкая штука - от пельменей с кониной скопычивается

Юношеская любовь хрупкая штука - от пельменей с кониной скопычивается
05 Июня
 
10:45
 
masun
   
2503
Когда я была юна и наивна, одна подруга позвала на ристалище.
 
Я сидела дома, читала умную книжку и не помышляла о внешнем мире, зато у подруги в попе было даже не шило, а целый колчан стрел. И очень ей полюбилось водиться с ролевиками, а поскольку она всегда желала мне добра, то забронировала для нас обеих место в какой-то палатке в отдаленных лесах. Десять дней, комары, туалет налево от медвежьей берлоги, еловые иголки в каше из топора. Сказала, что мне дадут спальник, а с меня всего-навсего максимально аутентичный костюм мирной поселянки века эдак двенадцатого-пятнадцатого. Там не строгий дресс-код, сильно придираться не будут.
 
- А когда выезжать? – спросила я.
 
- Через четыре дня, - ответила подруга.
 
Мема с пингвином тогда не было. Но раз люди уже ждут, я решила поехать.

Про подруг жены

Про подруг жены
05 Июня
 
10:17
 
masun
   
3613
Парни, вы даже не представляете, с какой легкостью и скоростью, эти кровожадные и беспощадные гарпии способны уничтожить ваш союз, да сделать это так, что вы даже понять ничего не успеете.
 
Ну а теперь к истории.
 
Встречались с девушкой, все было хорошо, спустя месяца 4 решили попробовать пожить вместе. Если кто-то думает, что очень быстро, то есть нюанс, что мы были знакомы давно, но до романтических отношений как-то не дошло т.е. ну не прям чужие друг другу.
 
Живем значит, все у нас хорошо и ничто не предвещает проблем.
 
В одно время, она стала как-то более плотно общаться со своими подругами, которые еще остались со времен студенческой жизни. Мне говорила, что раньше не общалась т.к. ей запрещал бывший. Я тогда подумал, что ничего страшного нет, ну пусть общается, мне как-то и не жалко (а зря....)

Белый мужчина превратился в негра

Белый мужчина превратился в негра
05 Июня
 
09:46
 
masun
   
2591
В 2013 году белый американец начал самостоятельно вводить себе Melanotan II (неутверждённый гормон для загара). Через 6 месяцев ежедневных инъекций он изменился от европеоида до внешности, похожей на совершенно другую расу. Другими словами, он преодолел путь Майкла Джексона, но в другом направлении.
 
Что за Melanotan II такой?
 
Unews.Pro

 

Будни отечественной медицины

Будни отечественной медицины
05 Июня
 
08:31
 
masun
   
1836
Работаю врачом педиатром в московской области, и за последние 3 месяца у нас в поликлинике произошла такая текучка кадров, что начальство с ума сходит, чтобы ещё такого сказать, чтобы он за себя и за Сашку поработал.
 
Если я начну писать сколько человек ушло и как мы сейчас работаем, то пост снесут как фейк. Я не об этом хотел написать. Некоторые коллеги пытаются тоже призывать к некой совести: мы работаем с детьми, нельзя тоже вот так на все забить и тп. А я скажу, что мне плевать на все, кроме моих должностных обязанностей, их я буду выполнять как надо. Я приеду, если нужно, посмотрю ребенка и 2 и 3 раза, но только в рамках своего трудового договора. Потому что надоело спасать то, что рушится. Не работает эта коллективная ответственность.
 
1. Эпоха наследия СССР уходит. У руля люди, кто там жил и думает этими принципами, когда мороженное было по 1 копейке и люди ключи под ковриком хранили. Но я не рождался в СССР. У меня обязанность прокормить семью и обеспечить себе, жене и ребенку крышу над головой. Мне нужны деньги.

Касперский показал новый отечественный телефон

Касперский показал новый отечественный телефон
05 Июня
 
08:25
 
masun
   
2363
Unews.Pro

 
Разбираем российский смартфон от Лаборатории Касперского и компании Аквариус. По бумагам это полностью отечественная разработка, которую невозможно взломать. Но если заглянуть под корпус, реальность выглядит иначе.
 
Что внутри смартфона на самом деле:
 
Процессор. Сердцем устройства стал чип MediaTek Helio P35. Это бюджетная азиатская платформа образца 2018 года. В России мобильные процессоры такого уровня не производятся.

Эпоха «нервного» климата: почему Россия теплеет в 2,5 раза быстрее остального мира

Эпоха «нервного» климата: почему Россия теплеет в 2,5 раза быстрее остального мира
05 Июня
 
08:20
 
masun
   
1596
Unews.Pro

 
Недавний прогноз главы Росгидромета Игоря Шумакова о гарантированном ускоренном потеплении в России на ближайшие 10 лет привлек большое внимание. Ведь за сухими формулировками скрываются серьезные сдвиги в климатической системе страны. Привычная погода ломается прямо на наших глазах.
 
Фактор опережения: мы в лидерах
 
Глобальное потепление распределяется по планете крайне неравномерно. В среднем земной шар нагревается примерно на 0,2 градуса Цельсия за десятилетие, а вот территория России теплеет в 2-2,5 раза быстрее.

Слушайте, а просто так уже нынче никто не трахается?

Слушайте, а просто так уже нынче никто не трахается?
04 Июня
 
16:17
 
masun
   
2424
Ну вот как при Сталине, помните? Познакомился с девкой на танцах, задарил ей букет ромашек, приглянулся ей, да и пошли такие все довольные на сеновал. А щас куда ни плюнь - все кругом продуманные такие, всё просчитывают на калькуляторе. ʺЯ бельё нижнее купила новое, за три тыщи. Духи ещё. Чулки. В салон на укладку сходила. Эпиляцию сделала. Итого десятка как с куста. И если мужик потратит на меня меньше - я ему не дамʺ. И мужик такой: ʺЯ на бензин две тыщи потратил, на цветы ещё две, и на ресторан пятёрку. За почти десятку тыщ можно реально красивую проститутку снять. А тут какая-то невнятная баба с дебильной колхозной причёской, духи у неё вонючие ппц, жопа толстая и сидит ещё с видом царицы Екатерины, которая мне одолжение сделала и великую честь оказала. Зря деньги только потратил, такую я и бесплатно б трахнул, в подсобке на работе.ʺ
 
А если вдруг неожиданно оба друг другу понравились, и секс там случился - то мужик сразу такой: Ты только губу-то не раскатывай, я мужик видный, обеспеченный, с квартирой и машиной, поэтому мне нужна обеспеченная и красивая баба, без детей всяких, и чтоб жили мы у неё, и чтоб она сама себя содержала, сама себе на свою красоту и шмотки зарабатывала, и с меня не тянула. Понятно?

Китай начал масштабную государственную кампанию по борьбе с культом показного богатства.

Китай начал масштабную государственную кампанию по борьбе с культом показного богатства.
04 Июня
 
13:27
 
masun
   
2999
Unews.Pro

 
В рамках национальной программы под названием «Очищение интернета» (кампания «Цинлан») Управление по киберпространству КНР заблокировало тысячи аккаунтов, пропагандирующих меркантильность и понты. Самая крупная китайская платформа Douyin (аналог TikTok) всего за одну неделю удалила 4701 аккаунт и тысячи публикаций, связанных с демонстрацией роскошного образа жизни. К блокировкам также подключились другие популярные платформы, такие как Weibo и Xiaohongshu.
 
В одночасье из сети исчезли топовые инфлюенсеры-миллионники, чей контент полностью строился на демонстрации «успешного успеха».

Она пришла

Она пришла
04 Июня
 
12:25
 
masun
   
1512
Он проснулся от кашля. Лежал минут пять, не открывая глаз. Прокашлялся. Открыл глаза. Он встал и, подойдя к окну, раздвинул шторы. За окном лил дождь, было пасмурно, и в комнате светлее не стало. Он устал. Устал сильно, хотя еще даже ничего не сделал. Он отправился на кухню, открыл холодильник, нашел среди пустых тарелок и грязных контейнеров сваренную еще вчера утром кашу. Понюхал. Сел за стол. Начал есть прямо из кастрюли. Пришел кот. Он насыпал коту в его миску сухого корма и вернулся к еде. Поел. Поставил кастрюлю на стол рядом с раковиной. В раковине уже больше трех дней отмокала другая посуда.
 
Раздался стук. Он вздрогнул. Гостей он не ждал. Он подошел к двери и посмотрел в глазок. В темноте подъезда он разглядел ее мрачный силуэт и отшатнулся. Он не хотел открывать, но ей было все равно — она открыла замок своим ключом. Дверь провернулась на петлях. Она вошла. В квартире как будто стало еще темнее. Она не спеша вытерла сапоги о коврик, поставила свой посох в углу и достала из широкого темного рукава свиток. Развернула и начала читать. Она говорила ему то, что он и так знал. Он молчал и слушал. Молчал и слушал. Слушал и молчал. Слова не произносились ею вслух, но тяжелым звоном отдавались внутри него и раздавались по всему его телу вибрацией.
 
К ней подошел его кот. Животное обвилось вокруг ее ног, мурчало, просило ласки. Она отвлеклась и погладила кота.

Да говорите как есть, мы поймем

Да говорите как есть, мы поймем
04 Июня
 
10:32
 
masun
   
1635
Почему все последние решения всяких там наших Рос*надзоров о прекращении поставок товаров из Армении преподносятся как "что-то там нашли", "нарушены какие-то там нормы"? Скажите чётко и ясно: "Это чисто политические решения. Ранее дружественное государство взяло курс на то, чтобы стать нам противником, поэтому мы разрываем с ними экономические связи."
 
Зачем весь этот цирк, для кого?
 
Для жителей РФ? Ну мы же не долбоёбы, мы же в большинстве своём понимаем, почему это всё происходит.
Или этот цирк для европейских соседей? Да идут они нахуй вообще. С ними говорить не о чем по большому счёту.
Или для американцев может быть эта чушь? Да идут они нахуй ещё интенсивнее. Они вообще в мире экономическим и политическим рэкетом и шантажом занимаются.
Может эта чушь для стран, которые являются нашими союзниками? Пусть наоборот понимают, что все политические решения могут иметь экономические последствия.

Невидимые чувства мужчин

Невидимые чувства мужчин
04 Июня
 
09:29
 
masun
   
1758
Когда мальчику больно — ему говорят: «Не плачь, будь мужиком.»
 
Когда подростку страшно — слышит: «Соберись, что ты, тряпка?»
 
Когда взрослому мужчине тяжело — чаще всего он молчит.
 
Потому что никто не научил его говорить. А если и пробовал — над ним смеялись.
 
Мужчина с чувствами — до сих пор воспринимается как «слабый».
 
Он может смеяться, злиться, молчать. Но грустить, ревновать, бояться, тосковать — нет, не положено.
 
И вот он живёт, вроде бы с женщиной, вроде бы в семье, а внутри — одиночество, в котором нельзя говорить, что больно.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.